Происшествия Номер омской сауны, в которой отравились 9 детей, вновь начал работать

Номер омской сауны, в которой отравились 9 детей, вновь начал работать

Судебные приставы закрывали его на месяц

Сейчас с детьми всё в порядке

Номер «Экзотик» в омской сауне «Райская лагуна», где в начале января парами хлора отравились 9 детей и 1 женщина, вновь начал работать. Напомним, 11 января Куйбышевский районный суд по заявлению приставов заморозил работу номера на 30 суток. Сегодня, 16 февраля, в пресс-службе УФССП России по Омской области корреспонденту NGS55.RU сообщили, что сейчас на исполнении нет судебных решений, которые могли бы ограничивать работу сауны.

— На данный момент у нас нет в отношении этого учреждения (оздоровительного комплекса «Райская лагуна». — Прим. ред.) каких-то иных судебных решений. Нет на исполнении судебных решений, которые могли бы воспрепятствовать деятельности данного учреждения. Решение, которое было вынесено ранее, исполнено, — пояснили в УФССП России по Омской области.

Корреспондент NGS55.RU под видом клиента позвонил в «Райскую лагуну». Ему пояснили, что на сегодняшний день номер «Экзотик» доступен для бронирования.

Массовое отравление детей в сауне случилось 3 января. Отметим, по факту происшествия СУ СКР по Омской области возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). NGS55.RU собирал всю информацию об отравлении в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства