Происшествия СК возбудил уголовное дело после массового отравления детей в сауне

СК возбудил уголовное дело после массового отравления детей в сауне

Всего отравились 10 человек

Сейчас на месте работают следователи

Региональный Следком возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) по факту отравления парами хлора 9 детей в сауне «Райская лагуна» на Дианова.

Старший помощник руководителя СК России по Омской области Лариса Болдинова рассказала, что сейчас в оздоровительном центре работают следователи:

— На месте происшествия работают следователи, взяты пробы воды в бассейне, допрашиваются свидетели.

По предварительным данным, вчера, 2 января, в сауне отдыхали три семьи с 9 детьми в возрасте от 3 до 13 лет. Поздним вечером, после 22 часов, родители обратили внимание на то, что их дети не очень хорошо себя чувствуют. Они обратились в больницу, где врачи предварительно поставили детям диагноз — «отравление хлорсодержащими средствами для обработки бассейна».

Сейчас состояние детей врачи оценивают как удовлетворительное. Их продолжают обследовать врачи. В региональном Минздраве также рассказали, что жизни детей ничего не угрожает. Некоторых из них выпишут уже сегодня, 3 января, кого-то в ближайшие пару дней. Отметим, парами хлора также отравилась 35-летняя женщина.

Добавим, что корреспондент NGS55.RU приехал в «Райскую лагуну», чтобы узнать позицию руководства сауны, однако следователи попросили его уйти. Мы также ведем онлайн-трансляцию, где собираем всю информацию о происшествии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства