Происшествия В Красноярском крае грузовой поезд столкнулся с Газелью — погиб омич

В Красноярском крае грузовой поезд столкнулся с Газелью — погиб омич

Всего в аварии погибли пять человек

Рабочие ехали на Газели в общежитие

Вчера вечером, 12 ноября, на трассе Красноярск — Енисейск произошла крупная авария. На железнодорожном переезде автомобиль Газель столкнулся с поездом. В машине находились семь человек, пятеро из них погибли. Как стало известно позже, один из погибших — 40-летний житель Омской области. В тяжелом состоянии находится водитель и еще один пассажир.

— Предположительно, водитель, следовавший по трассе Красноярск — Енисейск к месту временного проживания, управляя грузопассажирским автомобилем Газель, принадлежащим АО «Мострострой-11», на регулируемом железнодорожном перекрестке не убедился в безопасности маневра при проезде железнодорожного переезда. Он совершил столкновение с железнодорожным составом (39 вагонов), — рассказали в Лесосибирском ОНД.

Экспертам предстоит узнать, горел ли светофор на железнодорожном переезде

В ОНД также заявили, что сейчас на территории Лесосибирска объявлен режим ЧС.

Директор строительной компании «Мостоотряд-36» Андрей Лазарев рассказал, что пока неизвестно, работал ли светофор на железнодорожном переезде.

— О ДТП нам сообщили. Мы вылетели в Красноярск. Летим через Москву, будем только вечером. Поезд влетел в Газель. Предстоит выяснить, работал ли светофор. Погибли четыре тюменца. Они работали на мосту через реку Енисей. Рабочие ехали в общежитие, которое находится в Лесосибирске, — рассказал 72.RU Андрей Лазарев.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства