Происшествия В детсаду эвакуировали группы из-за короткого замыкания. Четыре года назад там было то же самое

В детсаду эвакуировали группы из-за короткого замыкания. Четыре года назад там было то же самое

В инциденте никто не пострадал

В 2015 году в здании садика сделали ремонт, а через два года там задымилась проводка

Сегодня, 11 ноября, из здания детского сада № 81, который находится возле кинотеатра «Первомайский» эвакуировали персонал и детей. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, тревожный сигнал поступил из-за задымления. Инцидентом заинтересовалась прокуратура — сейчас ведомство проводит проверку. На место происшествия приехал заместитель прокурора Советского округа. Причиной задымления стало короткое замыкание проводки.

— Предварительно установлено, что произошло задымление в связи с замыканием проводки в электрощитовой. Дети и персонал детского сада были оперативно эвакуированы, — сообщили в областной прокуратуре.

Инцидент примечателен еще и тем, что четыре года назад в этом же детском саду на Заозёрной,15/3 произошел аналогичный случай. Из-за замыкания проводки в здании в декабре 2017 года ранним утром пришлось эвакуировать на улицу 267 детей. Тогда ситуацию комментировала бывшая глава департамента образования Екатерина Спехова. Она сообщила, что в здании загорелась электрощитовая. Здание пришлось обесточить. Тогда детский сад ненадолго приостанавливал работу, чтобы восстановить электроснабжение

Редакция NGS55 запросила у департамента образования комментарий по поводу этого инцидента.

Обновлено: Ситуацию прокомментировали в департаменте образования.

— В детском саду № 81 по линии электропередачи произошел перегорев в месте соединения. Из-за плавления прибора учёта произошло задымление в электрощитовой. Возгорания не было. В данный момент необходимо заменить прибор учета и установить трансформаторы тока во избежание дальнейших перегревов. Замена планируется в срок до 15 ноября, — пояснили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства