Происшествия Омичи, подключавшие к газу жильцов взорвавшегося барака в Береговом, отправятся в колонию

Омичи, подключавшие к газу жильцов взорвавшегося барака в Береговом, отправятся в колонию

Их приговорили к двум годам лишения свободы

Дом практически полностью сгорел

Сегодня, 11 ноября, в Советском суде вынесли приговор двум омичам, по вине которых, по версии следствия, этой весной произошел взрыв газа в бараке на улице 1-й Осенней в поселке Береговом. Взрыв привел к пожару, в результате которого стены одной из квартир практически сровнялись с землей. Один из жильцов ветхого барака скончался, а также пострадали трое его соседей и один из фигурантов уголовного дела, который в этот момент выполнял работы.

Как выяснилось в суде, незадолго до инцидента двое мужчин установили в пристройке к бараку резервуар, который подключили к газовому котлу. Однако в конце мая прошлого года во время очередной заправки резервуара сжиженным газом произошел взрыв. Затем начался пожар, который практически уничтожил четырехквартирный дом.

Мужчин обвинили в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, привлекших в итоге тяжкому вреду здоровью и смерти.

— В суде установлено, что фигуранты уголовного дела, не имея специального образования, организовали деятельность по установке газовых емкостей и подключению их к системам отопления, — пояснили в областной прокуратуре.

Суд назначил каждому из фигурантов дела наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Их взяли под стражу в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства