Происшествия Жители семи районов Омской области вновь остались без воды

Жители семи районов Омской области вновь остались без воды

Женщина из Любинского района заявила, что воды нет уже неделю

Рабочие устраняют повреждения

Сегодня, 30 мая, в паблике «ЧП Омск» опубликовали видео из Любинского района. На нем одна из местных жительниц, которая ведет страницу в «ТикТоке», жалуется на то, что в районе уже неделю нет воды, а ту, что им подвозят, очень плохого качества.

— У нас в Омской области, в Любинском районе уже целую неделю люди без капли воды, все от них отмахиваются. Подвозят воду, ее пить совершенно невозможно ни людям, ни скотине, — никому. Люди без воды в жару 40 градусов! — эмоционально высказывается женщина на видео.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В пресс-службе областного Министерства энергетики и ЖКК сообщили, что в Любинском районе возникли перебои с водой из-за повреждения на трубах (Орловка — Черемновка, Любино — Красный Яр и Замелетеновка). Из-за этого в районе проблемы со стабильным водоснабжением, правда, в министерстве утверждают, что они возникли лишь сегодня.

— Рабочие останавливают насосные станции для того, чтобы резервуары с чистой водой могли наполниться и в дальнейшем дойти до домов, — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в 12 часов 30 мая отключили воду в селе Троицкое на улице Дорострой Омского района, чтобы устранить порыв на магистральном водопроводе. Ее включат, как только устранят повреждения. Под ограничения попали Омский, Азовский, Марьяновский, Называевский, Москаленский, Исилькульский районы. Ситуацию контролирует Минэнерго Омской области.

В министерстве добавили, что чистую воду ежедневно подвозят с насосной станции Любино в поселки Квасовка, Беляевка, Казанка, автомобилями ГАЗ-53 «Чистая вода» — АО «Омскоблводопровод», администрации р.п. Любинский, Исилькуля, р.п. Таврический.

Отметим, что 25 мая жители тех же семи районов Омской области в жару также оставались без воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства