Происшествия Что горит в Омской области? Омичам еще три недели нельзя будет ходить в лес из-за пожаров

Омичам еще три недели нельзя будет ходить в лес из-за пожаров

Ограничения продлили до 7 июня

Из-за лесных пожаров в Омской области этой весной возникло уже очень много проблем

Главное управление лесного хозяйства Омской области опубликовало приказ, в котором продлило запрет на посещение лесов до 7 июня. Напомним, первые ограничения вводились с 27 апреля до 17 мая и были связаны с постановлением правительства об особом противопожарном режиме, введенном в регионе.

— Ограничивается въезд в леса транспортных средств, проведение профилактического контролируемого выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов, а также сжигание порубочных остатков, — рассказали в ведомстве.

В Омской области уже две недели, с 27 апреля, действует особый противопожарный режим, но пока лесных пожаров меньше не стало. Кроме того, в регионе горят и населенные пункты. 6 мая огонь с камышей перекинулся на жилые дома, в результате чего сгорела половина деревни Каракуль в Большереченском районе. На главу поселения завели уголовное дело за халатность. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин также поручил проверить действия сотрудников пожарного надзора, а губернатор Омской области Александр Бурков пригрозил главам районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства