Происшествия Водитель «Адмирала» получил благодарность от мэра за спасение девушки на мосту

Водитель «Адмирала» получил благодарность от мэра за спасение девушки на мосту

Александр Татаренко рассказал, что девушка до сих пор лежит в больнице

До того как стать водителем, Александр Татаренко занимался «жестянкой» и покраской 

Сегодня, 8 апреля, мэр Омска Оксана Фадина лично поблагодарила водителя троллейбуса Александра Татаренко за спасение девушки. Как сообщили в администрации города, она вручила ему письмо с благодарностью «за активные и своевременные действия по спасению жизни человека, за проявленную при этом решительность, смелость и самоотверженность».

— Мы встретились в актовом зале. Оксана Фадина вручила благодарственное письмо. Я очень этому рад. Все снимали на видео, также были корреспонденты, — рассказал NGS55.RU Александр Татаренко.

По его словам, девушка до сих пор находится в больнице. С ней продолжают работать психологи.

Напомним, утром 31 марта Александр Татаренко заметил на Комсомольском мосту стоящую за парапетом девушку. Он остановил троллейбус, помог ей перелезть на тротуар и довез до железнодорожного вокзала. На конечной остановке 25-летнюю пассажирку встретили полицейские.

Водитель рассказал NGS55.RU, что остановился машинально и успел как раз вовремя: девушка уже оттолкнулась от перил. Момент спасения запечатлела камера, установленная на борту троллейбуса. У самого Александра Татаренко два сына. На водителя троллейбуса он выучился пять лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства