Происшествия На проспекте Мира грузовик протаранил две маршрутки

На проспекте Мира грузовик протаранил две маршрутки

При столкновении пострадал пассажир одной из них

Одна из маршруток была пустой, во второй ехали пассажиры

Сегодня, 29 марта, на проспекте Мира произошло двойное ДТП. Грузовик марки КАМАЗ поочередно протаранил две пассажирских «Газели». В одной из них на момент столкновения находились пассажиры.

— 27-летний водитель грузовика не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с пассажирской «Газелью», которая ехала по маршруту № 25. В салоне маршрутки на этот момент находились 16 пассажиров. После этого водитель КАМАЗа продолжил движение и допустил наезд на стоявшую на остановке «Газель» 421-го маршрута. Пассажиров в ней на тот момент не было. В результате аварии пострадал пассажир первой маршрутки, 42-летний мужчина — он получил незначительные травмы, — пояснили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Вторая маршрутка в момент столкновения была пустой

На место происшествия приехал корреспондент NGS55.RU. Он выяснил подробности аварии у водителя маршрутного такси № 25. Мужчина не пострадал, однако один из его пассажиров ударился о перекладину в салоне. Его госпитализировали.

— Подъезжал к остановке, притормаживал. И КАМАЗ сзади въехал. А потом въехал в другую маршрутку. Хорошо, что не груженый был, могло быть всё хуже. На дорогах скользко сейчас, — рассказал водитель.

Из-за сильного удара у маршрутки вылетело заднее стекло

Водитель КАМАЗа признался, что был напуган произошедшим.

— Я сразу выбежал из машины, побежал к маршруткам. Надеялся, что всё в порядке, — пояснил он.

Сейчас на месте аварии работают сотрудники ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства