Происшествия

Двое омских подростков отравились психоактивными веществами

Всего за последние двое суток с этим диагнозом госпитализировали троих молодых людей

Пока полиция не видит связи происшествий между собой

Сегодня, 20 февраля, в пресс-службе УМВД по Омской области сообщили, что за минувшие сутки с отравлением психоактивными веществами госпитализировали сразу двоих подростков. Первого, 16-летнего студента одного из среднеспециальных учебных заведений города, вчера в 11:11 на скорой увезли с занятий. Он странно себя вел, и на это обратили внимание преподаватели. Как удалось выяснить NGS55.RU из собственных источников, подросток учится в Омском колледже транспортного строительства. После этого с тем же диагнозом госпитализировали и 17-летнюю девушку. По нашим данным, она учится в Авиационном колледже.

— На плохое самочувствие обратили внимание родители, встретив дочь в вечернее время от знакомых. Сотрудниками отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску проводится проверка, — сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Как нам пояснили в полиции, пока рано говорить о том, связаны ли эти случаи между собой и с происшествием 17 февраля, когда учащемуся школы № 91 стало плохо на уроке. Тогда подростка госпитализировали с острым отравлением оксибутиратом натрия.

Как NGS55.RU прокомментировали в БСМП-1, сейчас их жизням ничего не угрожает, их состояние удовлетворительное. Первого подростка, отравившегося оксибутиратом натрия, скоро выпишут. Девушке предстоит курс лечения в токсикоцентре. Как отметили медики, до этого в БСМП-1 не поступали столь юные пациенты с отравлением таким тяжелым синтетическим наркотиком. Полиция проводит проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства