Происшествия В омской школе восьмиклассник выпил с друзьями оксибутират и попал в больницу

В омской школе восьмиклассник выпил с друзьями оксибутират и попал в больницу

Школьники выпили жидкость перед уроками

Школьник потерял сознание на втором уроке

В пресс-службе областного УМВД рассказали о том, что вчера, 17 февраля, в дежурную часть отдела полиции № 10 поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи. Они доставили в ДКБ № 3 14-летнего ученика школы № 91 с острым отравлением оксибутиратом натрия. Сотрудники полиции опросили участников и свидетелей происшествия — по предварительным данным, подросток купил психоактивное вещество вместе со своим 15-летним одноклассником через соцсети.

— Утром перед школой друзья выпили жидкость, угостив еще двоих одноклассников. На втором уроке 14-летний школьник почувствовал себя плохо, потерял сознание, и администрация школы вызвала скорую помощь, — сообщили в пресс-службе полиции.

По этой ситуации продолжается проверка, полицейские решают вопрос о постановке несовершеннолетних на учет. Оперативно связаться с директором школы № 91 не удалось.

В феврале прошлого года семь учеников школы № 90 попали в токсикологию — учениц 6–8-х классов отпустили домой в тот же вечер, а версия о том, что дети что-то употребляли, так и не подтвердилась.

[Обновлено 17:36] В пресс-службе городской администрации прокомментировали произошедшее в школе № 91:

— Во время второго урока (история) педагог обратил внимание на то, что один из учащихся сидит в необычной позе, положив голову на парту. Педагог отреагировал незамедлительно, попытался привести подростка в чувство, не увидев реакции, вызвал медицинского работника. Ребёнка доставили в медкабинет для оказания первой помощи, была вызвана бригада скорой. В образовательном учреждении приняты меры по выяснению обстоятельств случившегося — вызван инспектор ПДН, опрошены одноклассники, вызваны родители (законные представители), проведены беседы с учениками 8-го класса. Устанавливается факт употребления психоактивных веществ по результатам медицинского освидетельствования несовершеннолетних. Ситуация на контроле в департаменте образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства