Происшествия Вагоны под Калачинском могли сойти с рельсов из-за поломки оси

Вагоны под Калачинском могли сойти с рельсов из-за поломки оси

Возбуждено уголовное дело

Транспортная прокуратура начала проверку

Сегодня ночью, 11 февраля, со второго пути станции Колония Калачинского района сошли три вагона грузового поезда. Ведомства дают разную информацию о времени инцидента: Западно-Сибирская прокуратура на транспорте пишет о 03:35 по омскому времени, пресс-служба Омского региона ЗСЖД — о 02:20.

В аварии никто не пострадал. На месте происшествия работают железнодорожники и спецтехника, в том числе два восстановительных поезда со станций Татарская и Омск-Пассажирский.

В Западно-Сибирской прокуратуре на транспорте предварительной причиной аварии назвали излом оси колесной пары тележки одного из вагонов. Из-за повреждения контактной сети на этом участке движение поездов приостановили на два часа.

Из-за аварии два пассажирских поезда идут с задержкой

По одному из путей станции движение открыли в 07:19. В итоге задержка пассажирского поезда № 2 «Москва — Владивосток» составила 3 часа 26 минут. На 1 час 15 минут задержался поезд «Красноярск — Адлер». Сейчас оба поезда следуют своим маршрутом.

В пригородном сообщении 17 пассажиров электропоезда № 6343 «Татарская — Омск» доставили на автомобиле от станции Татарская до станции Омск, 12 человек — до станции Калачинская, еще троих человек перевезли от станции Колония до станции Валерино, откуда электричка уже проследовала по графику.

Омская транспортная прокуратура начала проверку, а омский следственный отдел ЗССУ на транспорте СКР возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства