Происшествия В Омске убили футболиста «Шли в ломбард выкупить колонки»: появилось видео допроса подозреваемого в убийстве футболиста

«Шли в ломбард выкупить колонки»: появилось видео допроса подозреваемого в убийстве футболиста

Мужчина рассказал о том, как он с приятелем напал на Егора Дробыша и его друга

Подозреваемые напали на парней, чтобы ограбить их. В итоге забрали лишь пакет с продуктами

Сегодня, 31 января, в паблике «ЧП Омск» появилась видеозапись допроса подозреваемого в убийстве экс-футболиста «Иртыша» Егора Дробыша. Мужчина на камеру рассказал о том, как он вместе со знакомым напал на молодых друзей в Нефтяниках.

После преступления подозреваемый «отлеживался» дома

— Шли в ломбард, чтобы выкупить колонки. Увидели двух молодых людей. Я подбежал и нанес им два удара складным ножом в область шеи. Дальше подбежал товарищ, что-то начал кричать, они убежали. Я развернулся, увидел пакет, поднял его и пошел в сторону.

— Что в пакете было?

— Пиво. Много полторашек.

— Нож где?

— Нож выкинул, где-то через день-два. Просто на обочину. В разобранном виде.

— Почему не сразу?

— Я день-два отлеживался, мне плохо было. Я когда увидел это всё в интернете... (неразборчиво).

Подозреваемый также рассказал, что после преступления продолжил пить алкоголь со своими знакомыми возле Советского парка. В одной компании с ним также был второй подозреваемый — мужчина по имени Александр.

Мужчина добавил, что они заметили двоих друзей, когда шли в сторону ломбарда.

— Я инициатор всей ситуации, — подытожил он.

Напомним, что подозреваемых в убийстве 21-летнего спортсмена Егора Дробыша и в покушении на убийство его друга, 22-летнего Виталия Романчука задержали накануне, 30 января. Преступление произошло 27 января на улице Магистральной. Двое молодых людей возвращались из магазина «Бирхаус» на улице 22-го Апреля. На них напали двое мужчин, у одного из которых в руках был нож. Виталия Романчука незнакомец ранил в шею, а Егора Дробыша — в область груди. Бывшего футболиста «Иртыша» спасти не удалось — он скончался до приезда скорой.

На следующий день после этих событий на месте преступления побывали корреспонденты NGS55.ru. В их репортаже вы можете прочитать о подробностях этого происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства