Происшествия В Омске убили футболиста В Омске задержали подозреваемых в убийстве футболиста Егора Дробыша

В Омске задержали подозреваемых в убийстве футболиста Егора Дробыша

Одного из мужчин обнаружили дома, второго — в гостях у знакомых

Мужчин нашли благодаря местным жителям, которые рассказали о том, что видели похожих незнакомцев у ДК Малунцева 

Накануне, 30 января, сотрудники полиции задержали подозреваемых в убийстве 21-летнего спортсмена Егора Дробыша и покушении на убийство его друга — 22-летнего Виталия Романчука.

Напомним, что преступление произошло 27 января на улице Магистральной. Двое молодых людей возвращались из магазина «Бирхаус» на улице 22-го Апреля. На них напали двое мужчин, у одного из которых в руках был нож. Виталия Романчука незнакомец ранил в шею, а Егора Дробыша — в область груди. Бывшего футболиста «Иртыша» спасти не удалось — он скончался до приезда скорой.

Сейчас оба подозреваемых находятся в следственном изоляторе

Для того чтобы найти подозреваемых, полицейским пришлось проанализировать записи с камер видеонаблюдения и опросить жителей окрестных домов. Сотрудники уголовного розыска и следователи выяснили, что сразу после нападения двое мужчин, схожих по приметам, были замечены в районе ДК имени Малунцева. Одного из них — 33-летнего омича — задержали по месту жительства, второго подозреваемого — мужчину 30 лет — в квартире его знакомых на Космическом проспекте.

Мужчин задерживали при участии сотрудников СОБРа и Росгвардии

— Задержанные пояснили, что ночью 27 января на улице заметили двоих парней, возвращавшихся домой из магазина. Один из нападавших ударил 22-летнего потерпевшего в спину. В ходе потасовки молодым людям были нанесены ножевые ранения, — добавили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Как уточнили в пресс-службе областного Следственного комитета, целью нападения мужчин было ограбление. На допросе они признались в совершенном преступлении. Ранее судимый 30-летний подозреваемый ударил ножом футболиста, а также тяжело ранил его друга.

Сейчас оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания. Следователи уже подготовили ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства