Происшествия Мать ветерана Чечни вышла на пикет к омской мэрии с угрозами самосожжения

Мать ветерана Чечни вышла на пикет к омской мэрии с угрозами самосожжения

Женщина заявляет, что сын много лет не может получить жилье

Чиновники два года предлагают сыну женщины вместо квартиры забрать сертификат на 700 тысяч рублей

Вчера, 20 ноября, омичка Елизавета Рудольф провела у мэрии одиночный пикет, во время которого грозила самосожжением. По словам женщины, ее сын Павел, ветеран Чеченской войны, не может получить жилье. Он стоит сразу в двух очередях на квартиру, но перед ним находятся еще четыре тысячи человек.

Как сообщили в департаменте жилищной политики Омска, чиновники регулярно общаются с ветераном и предлагают ему получить единовременную выплату на приобретение или строительство жилья. В этом году она составляет 701 298 рублей.

Елизавета Рудольф пишет, что возлагает ответственность за свою смерть «на чиновников, виновных в "коррупции и геноциде"»

— Неоднократно в письменной и устной форме в ходе личных приемов руководителей Павел Викторович Рудольф был приглашен для получения свидетельства, однако до конца 2019 года за свидетельством не обратился. Он имеет право повторно обратиться по вопросу включения в список на выплату, — прокомментировали в администрации Омска.

Сейчас Павел Рудольф живет в арендованной муниципальной квартире. Напомним, жилья ветеран ждет уже двадцать лет. За помещение с плесенью и мхом на стенах мужчине и его матери приходится ежемесячно отдавать по 12 тысяч рублей, притом что пенсия у женщины — 13 тысяч рублей, а ее сын зарабатывает дворником 9 тысяч рублей. Часть зарплаты ветерана высчитывают в счет уплаты алиментов — у него есть дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства