Происшествия Пьяный омич сбил женщину, спрятал её в кусты и уехал. Ему дали 11 месяцев исправительных работ

Пьяный омич сбил женщину, спрятал её в кусты и уехал. Ему дали 11 месяцев исправительных работ

Дело расследовали полтора года, мужчина не признал вину

Эксперты вынесли заключение, что мужчина не смог бы избежать ДТП

В Большеречье вынесли приговор 49-летнему местному жителю. Ночью 29 марта прошлого года, двигаясь на Nissan Sunny, он сбил женщину, которая шла вдоль дороги. Пострадавшая оставалась в сознании и просила помочь ей, но водитель спрятал её в кусты и уехал. 54-летнюю женщину с открытой черепно-мозговой травмой и переломами обнаружила случайная прохожая только утром.

Дело расследовали почти полтора года. Автотехническая экспертиза показала, что в тот момент из-за плохой видимости «у водителя отсутствовала возможность избежать столкновения путем экстренного торможения». Согласно решению суда, водитель не признал вину, хотя не отрицал, что был пьяным. Он заявил, что в ДТП виновата сама пострадавшая, которая шла по дороге. Суд посчитал, что его нельзя привлекать по 264-й уголовной статье за нарушение ПДД, «повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения».

— По инициативе прокуратуры Большереченского района водителя транспортного средства привлекли к уголовной ответственности за оставление пострадавшей в опасности, так как он не предпринял мер по оказанию ей помощи, — сообщили в прокуратуре Омской области.

Мировой судья в Большереченском районе назначил мужчине 11 месяцев исправительных работ с удержанием 15 процентов из зарплаты. Кроме того, Большереченский райсуд 30 декабря прошлого года обязал водителя выплатить 500 тысяч рублей пострадавшей женщине по страховке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства