Происшествия Пожар на 2-й Солнечной Газопровод на 2-й Солнечной загорелся из-за удара молнии

Газопровод на 2-й Солнечной загорелся из-за удара молнии

Из-за пожара газ в ближайших домах пришлось перекрыть

Оставшийся газ должен выгореть полностью, чтобы можно было чинить трубопровод

Появились подробности с места пожара на 2-й Солнечной, куда отправился наш корреспондент Александр Зубов. Напомним, о пожаре сообщили в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» — из-за пожара возле места происшествия образовалась пробка, а местные жители пожаловались на то, что в квартирах отключили газ.

Спасатели устало завершают работу

Технический директор компании «Омскгоргаз» Эдуард Рамзаев рассказал корреспонденту NGS55.RU, что пожар произошёл из-за удара молнии, а загорелся трубопровод с природным газом.

Оставшийся в трубах газ может выгорать около 10 часов

— Молния ударила. Сейчас пожарные работы завершили. Выгорает газ, чтобы можно было начать работу [на трубопроводе], — пояснил технический директор.

Сейчас, по примерным оценкам, большая часть района осталась без газа — его перекрыли. Чтобы приступить к починке трубопровода, нужно дождаться, пока оставшийся в трубах газ выгорит — на это может уйти около 10 часов.

Позднее в пресс-службе городской администрации сообщили, что без газа остались все абоненты Кировского округа. Вернуть газ в квартиры обещают в течение нескольких дней.

[Обновлено 21:28] В пресс-службе областного МЧС сообщили, что горение ликвидировано в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства