Происшествия 29-летняя девушка вылетела с трассы в кювет на белом Mercedes-Benz

29-летняя девушка вылетела с трассы в кювет на белом Mercedes-Benz

ДТП произошло на 20-м километре трассы Черлак — Омск

После ДТП девушка обратилась за помощью медиков

Сегодня на 20-м км дороги Черлак — Омск произошло ДТП. С трассы вылетел белый Mercedes-Benz, за рулем которого находилась 29-летняя девушка. Она не справилась с управлением и съехала с трассы в кювет. Девушка обратилась за медицинской помощью

— В соцсетях появилась информация, что это произошло из-за ветра. Этого не могло произойти. В любом случае скорость должна соответствовать дорожным и погодным условиям. Возможно, была неправильная ориентация из-за погоды. Девушка была без признаков опьянения, — пояснили в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции.

Напомним, что МЧС по Омской области объявило штормовое предупреждение: 3 и 4 марта в регион придёт циклон с метелью и ветром до 24 метров в секунду.

Плохая погода простоит недолго, но нужно соблюдать меры безопасности. В первую очередь это касается водителей. В ведомстве напомнили, что в такую погоду видимость и сцепление с дорогой ухудшаются, возрастает тормозной путь, — поэтому водители должны быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скорость.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства