Происшествия «Потеряли основного драйвера»: в Омске попрощались с директором компании, застреленным на охоте

«Потеряли основного драйвера»: в Омске попрощались с директором компании, застреленным на охоте

Александр Скрипкин владел несколькими фирмами, но не весь его бизнес был успешным

Сотрудники компании предпринимателя были шокированы произошедшим

Очередная «драма на охоте» стала на время одной из главных новостей для омских СМИ. Как уже писал NGS55.RU, 3 ноября 60-летний житель Тюменской области, сидя в засаде во время охоты на коз у аула Макушинский Тюкалинского района, выстрелил на звук, но попал не в животное, а в человека.

— По версии следствия, сидевший в засаде подозреваемый, не ожидавший появления других охотников с противоположной от обговоренной стороны, произвёл два выстрела в сторону шороха и тени, полагая, что это коза, которую другие охотники должны были на снегоходе на него выгнать, — сообщили в пресс-службе омского Следкома. — В результате выстрелов был смертельно ранен и скончался на месте ехавший на снегоходе вместе с сыном подозреваемого 65-летний директор дорожно-строительной компании.

Таким образом, охотник мог застрелить собственного сына, но жертвой оказался Александр Дмитриевич Скрипкин, генеральный директор «Сибирской дорожно-строительной компании» (согласно информации из открытых источников, её специализация — «выпуск оборудования для дорожно-строительной отрасли»).

Скрипкин был учредителем и генеральным директором ещё ряда фирм, которые занимаются или занимались производством строительных металлических конструкций («Маурер-Мотострой 11»), управлением нежилой недвижимостью («Промышленные детали»), производством, монтажом и пуско-наладкой оборудования для асфальтобетонных комплексов, дробильно-сортировочных комплексов и битумных баз («Номбус»). В связи с деятельностью «Номбуса» Скрипкин уже становился героем новостей: прокуратура возбудила в декабре 2016 года уголовное дело в связи с невыплатой заработной платы сотрудникам этой фирмы. Изначально речь шла о 24-миллионном долге и 170 пострадавших, но Скрипкин ещё до возбуждения дела успел выдать 8 миллионов, а остальное выплатил потом и осознал свою вину. В результате мировой судья по просьбе следствия ограничился штрафом в 60 тысяч рублей.

С начала 2017 года «Номбус» находится на стадии ликвидации как несостоятельный должник. Выдача этим предприятием долгов его кредиторам регулярно обсуждается в омском арбитраже: одна компания настаивала на своём приоритете, поскольку в своё время получила от «Номбуса» залог (и проиграла дело), другая не соглашалась с отменой взаимозачёта по долгам — и тоже проиграла.

А вот у «Сибирской дорожно-строительной компании» дела идут намного лучше. Или шли лучше — до случившейся трагедии.

— Новость, конечно, шокирующая, — рассказал по телефону один из сотрудников СДСК. — Это ещё мягко сказано. В компании только что прошла реструктуризация, перед нами стояли новые задачи, и вот теперь внезапно мы потеряли основного драйвера, человека, всеми уважаемого, любимого… Теперь мы находимся в некоем вакууме, и нам нужно какое-то время, чтобы осмыслить случившееся…

Прощание со Скрипкиным прошло в полдень в Комбинате специальных услуг на улице 10 лет Октября. Это далеко не первая жертва трагической случайности на охоте: в марте прошлого года 45-летнего председателя Седельниковского районного общества охотников и рыболовов его товарищ принял за глухаря. Суд квалифицировал это как «причинение смерти по неосторожности» и приговорил виновника к году ограничения свободы и штрафу в 300 тысяч рублей в пользу вдовы. А три года назад ещё один охотник в Тарском районе принял товарища за кабана с тем же результатом — только штраф составил не 300 тысяч, а 400.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства