Город Суд потребовал с омского охотника 300 тысяч за случайное убийство знакомого

Суд потребовал с омского охотника 300 тысяч за случайное убийство знакомого

Тарский районный суд ограничил свободу мужчины, убившего охотника, на год и потребовал выплатить 300 тыс. руб.

Тарский районный суд Омской области вынес приговор мужчине, который зимой принял знакомого охотника за глухаря.

Как уточнили НГС.ОМСК в пресс-службе Тарского суда, днём 2 января 2017 года компания из 4 жителей Седельниковского района отправилась в лес у села Екатерининское, чтобы поохотиться.

49-летний Евгений Литвинов шёл по лесу и на расстоянии 60 метров увидел черное пятно, напомнившее ему глухаря, выстрелил из карабина «Вепрь-308». За 30 минут до трагедии 45-летний председатель Седельниковского районного общества охотников и рыболовов сообщил по рации друзьям, что возвращается к машине. «Когда он (Евгений Литвинов. — НГС.ОМСК) подошёл ближе, увидел сначала снегоход, а потом и знакомого с огнестрельным ранением груди. Пострадавший был еще в сознании. Стрелявший сразу сообщил двум знакомым о произошедшем по рации, они повезли его на снегоходе в больницу и позвонили в полицию. Все были трезвыми», — пояснили в суде. Несмотря на все это, 45-летний охотник скончался.

Евгений Литвинов признал свою вину. Тарский райсуд назначил ему по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) наказание в виде 1 года ограничения свободы и потребовал выплатить 300 тыс. руб. компенсации морального вреда. Как пояснили в суде, Литвинову в течение года нельзя будет уезжать без разрешения из Седельниковского района, а также посещать массовые мероприятия. 25 мая супруга погибшего охотника подала апелляцию на решение суда. Дело направят в Омский областной суд.

НГС.ОМСК
Фото taracourt.oms.sudrf.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства