Происшествия Пенсионера, получившего инсульт в Турции, доставили в Омск

Пенсионера, получившего инсульт в Турции, доставили в Омск

Однако мужчина по-прежнему находится в тяжёлом состоянии

Врачам не удаётся вывести 65-летнего пенсионера из комы

Дочь омского пенсионера, у которого месяц назад случился инсульт на курорте, рассказала NGS55.RU, что мужчину доставили в Омск. Однако состояния 65-летнего Валерия Шилова не улучшается — он по-прежнему лежит в коме.

— Как сказал врач, «положительной динамики не ожидайте». Наверное, это всё-таки вопрос времени, как мы поняли. С момента инсульта произошло уже полтора месяца — в таком состоянии. Скорее всего, переходит в вегетативное (хроническое состояние, при котором человек не воспринимает информацию, а органы функционируют нормально. — Прим. ред.). Никаких данных из турецкой больницы нет, и, по словам врача, это уже не очень актуально, — рассказала Елена Митина, дочь пенсионера.

Женщина добавила, что очень признательна всем, кто помог вернуть её отца на родину. Стоимость лечения в Турции полностью компенсировала страховая компания — семье пенсионера пришлось только заплатить 94 тысячи за билеты из Москвы. В общей сложности стоимость перелётов из Турции до Омска составила 230 тысяч — почти все те деньги, которые собрали для пенсионера неравнодушные омичи. По словам Елены Митиной, на счету осталось пятнадцать тысяч. Вторую половину суммы, собранную друзьями и родственниками, Елена, скорее всего, раздаст обратно.

Напомним, 23 сентября у омича Валерия Шилова случился инсульт на отдыхе в Турции. Через месяц лечения мужчина впал в кому, и в этом состоянии его доставили в Москву.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства