Мой дом «Это антирекорд»: жители домов возле Цирка страдают от холода в квартирах

«Это антирекорд»: жители домов возле Цирка страдают от холода в квартирах

Некоторые из них жили без тепла три дня

В последнее время аварий на теплотрассах становится все больше | Источник: Тамара Башаева / NGS55.RUВ последнее время аварий на теплотрассах становится все больше | Источник: Тамара Башаева / NGS55.RU

В последнее время аварий на теплотрассах становится все больше

Источник:

Тамара Башаева / NGS55.RU

Омичи продолжают жаловаться на холод в квартирах после крупной аварии на сетях ТЭЦ‑2, которая произошла 21 января. Ремонт был проведен в тот же день, но омичи до сих пор сообщают о низкой температуре в домах. В телеграм-канале «Типичный Омск» местный житель рассказал, что в доме по адресу 16-й Военный городок, 414 уже сутки нет тепла. В квартире держится всего +14 градусов. По словам горожанина, сегодня отключили и горячую воду.

«Уже сутки нет отопления в доме, на улице ниже −30, в квартирах +14. Управляющая компания не реагирует на звонки, никакие ремонтные работы не проводятся. Сегодня отключили еще и горячую воду», — сообщил житель.

Ситуацию прокомментировала омская госжилинспекция. По данным специалистов, после аварии на сетях в некоторых домах замерзли коммуникации. Сейчас бригада отогревает их.

«По сведениям управляющей организации, после отключения на домах в микрорайоне перемерзли коммуникации. В настоящий момент бригада на объектах отогревает систему отопления. Далее дома будут запущены».

Читательница NGS55.RU из соседнего дома на Печникова, 300 также столкнулась с проблемами: тепло в квартире отсутствовало три дня, и только сегодня оно частично восстановилось.

«Это просто антирекорд. Никогда такого не испытывала. С 21 января отопления нет. Все это время что-то пытались сделать: до 3 часов ночи гоняли воду, но к утру все остыло снова. Днем перед подъездом раскопали перемерзшую трубу, батареи немного прогрелись, но тут же рванула замерзшая в лед батарея. Все выключили, сняли ее, поставили заглушку, и теперь вроде снова греется. Это буквально час назад доделали».

Ранее NGS55.RU рассказывал, что омичка засняла провал асфальта, который случился из-за аварии на Рокоссовского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем