Мой дом Морозы в Омске-2023 В ТГК-11 опровергли заявление министра энергетики о проблемах на ТЭЦ-5

В ТГК-11 опровергли заявление министра энергетики о проблемах на ТЭЦ-5

Но не отрицали, что в домах по вине ресурсников могло похолодать

На улице потеплело, в домах похолодало

В Территориальной генерирующей компании № 11 опровергли информацию об очередных проблемах на ТЭЦ-5. О том, что там произошли «технические неполадки», в результате чего в квартирах омичей похолодало, сегодня, 20 декабря, сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона Владимир Шнипко.

— Официально сообщаем, что никаких аварийных ситуаций на ТЭЦ города Омска ни 19, ни 20 декабря не происходило. Кратковременные снижения параметра теплоносителя фиксировались на несколько часов в результате переключения режимов работы оборудования ТЭЦ-5, — заявили в ресурсоснабжающей организации.

В ТГК-11 уточнили, что сейчас температура и давление воды на выходе с ТЭЦ-5 соответствуют норме и температуре «за бортом».

— Призываем журналистов и ответственных лиц не заниматься распространением недостоверной информации, — добавили в пресс-службе компании, обращаясь, видимо, в том числе к главе областного Минэнерго.

Напомним, что всю прошлую неделю из-за аварии на ТЭЦ-5 в Омске замерзали тысячи квартир. Следком даже завел уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства