Мой дом Морозы в Омске-2023 На омской ТЭЦ-5 вновь возникли технические неполадки

На омской ТЭЦ-5 вновь возникли технические неполадки

Омичи начинают мерзнуть в своих квартирах

Жалобы на холод поступают из разных точек города

Сегодня, 20 декабря, министр энергетики и ЖКХ Омской области Владимир Шнипко рассказал, почему омичи вновь стали замерзать в своих квартирах. Оказалось, на омской ТЭЦ-5 вновь возникли технические неполадки. Вчера вечером, 19 декабря, они привели к снижению параметров теплоснабжения.

— Энергетики принимают все необходимые меры для нормализации работоспособности станции. По информации руководства компании «ТГК-11», до конца текущего дня параметры теплоснабжения должны быть восстановлены. Нахожусь постоянно на связи с руководством ТЭЦ-5, инженерами компании, по текущей ситуации буду информировать, — написал Владимир Шнипко в личном телеграм-канале.

Жалобы на холод в квартирах стали появился вчера. О проблеме заявляли жильцы с улиц 5-я Кордная, 50 лет ВЛКСМ, 10 лет Октября, Иртышская набережная и других.

Напомним, в первых числах декабря котлы ТЭЦ-5 вышли из строя. Тепла лишились тысячи квартир в Центральном, Октябрьском и Ленинском округах. Произошло это из-за коррозии металла. NGS55.RU рассказывал, как горожане выживают в замерзающих квартирах из-за аварии на ТЭЦ-5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства