Мой дом «Замерзает весь поселок»: омичи снова массово жалуются на холод в квартирах — что им отвечают

«Замерзает весь поселок»: омичи снова массово жалуются на холод в квартирах — что им отвечают

Сообщения поступают из разных концов города

После небольшой передышки в Омске опять начались проблемы с отоплением

Омичи вновь замерзают в своих квартирах. Причем жалобы на холод поступают даже от тех, кого недавние аварии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3 не коснулись.

«Идем на новый круг. 5-я Кордная, 13. УК отвечает: со вчерашнего вечера падают параметры, причины не названы, замерзает весь поселок», — жалуется подписчица телеграм-канала «Омский форум».

«Уважаемые родители! В детском саду низкая температура отопительной системы. Со вчерашнего вечера снизили температуру отопления и давление. Если есть возможность, можно остаться дома», — цитирует омичка сообщение из группы детского сада на улице 50 лет ВЛКСМ.

«Батареи еле-еле теплые, пол просто ледяной, ходим по квартире в обуви, хотя обогреватель работает практически круглосуточно», — такое сообщение прислали жильцы дома № 141 на улице 10 лет Октября нашим коллегам из «ОмскТВ».

Похолодало в квартирах на Иртышской набережной, 20 и Омской, 152. В аварийно-диспетчерской службе управляющих компаний «Алекс» и «Полюс» на звонки жильцов не отвечают.

В Теплогенерирующей компании № 11 NGS55.RU сообщили, что никаких аварий на ее ТЭЦ нет.

— Наши подведомственные теплоисточники в норме, повреждений нет на сетях, — заверили в пресс-центре мэрии Омска.

— Повреждений нет. Не зона ответственности АО «Тепловая компания» — за режим теплоносителя по данным адресам отвечает ресурсоснабжающая организация АО «Омск РТС», а за внутридомовую систему — управляющая компания, — сообщили в муниципальной «Тепловой компании».

Источник NGS55.RU в одной из ресурсоснабжающих организаций города предположил, что в квартирах похолодало, потому что потеплело на улице. Сегодня, 20 декабря, по прогнозу «Яндекс.Погоды», столбик термометра в Омске поднимется до -7 градусов. Как следствие, температура и давление в городской тепловой сети были снижены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства