перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Между жителями Левобережья разгорелся конфликт из-за забора посреди березовой рощи

23 октября 2022, 14:54
По моему мнению, нужно давно пересмотреть законодательство о праве жителей на установку ограждений на своих придомовых территориях. Невозможно стало ходить: в некоторых местах одни сплошные заборы, обычному пешеходу приходится обходить лишние десятки метров, чтоб попасть в нужное место. Получается, что я- житель города, не имею права передвигаться по городу там, где мне нужно и удобно. А город делится на клетки-зоны. Вы представляете ситуацию, когда каждая придомовая территория будет огорожена??? Это же театр абсурда какой-то.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2022, 12:24
а зачем тебе совать нов в чужие дома?
Гость
23 октября 2022, 23:02
В то время когда нам всем нужно объединяться, Фесенко ставит забор деля микрорайон, его инфраструктуру ограничивая доступ детей к пользованию спортивной площадкой, Тем самым устраивая фашизм. Те кто внутри забора могут пользоваться огороженной территорией и свободно ходить за пределы. Другие жильцы получают дискомфрт обходя эту трёх метровую конструкцию, и обьеснять детям, что они теперь не могут пользоваться спортивными площадками и инфраструктурой микрорайона построенными и предусмотренными застройщиком. У этой Фесенко мы, точно уже торты заказывать не будем.
Гость
24 октября 2022, 09:27
А Светлана Карезина в курсе что сначала согласуется проект, а затем нужно получить согласования. Это такие ведомства: 1) инспекция по государственному архитектурно-строительному надзору. Такая инспекция есть в каждом регионе и проверяет проект на соответствие строительным нормам; 2) региональное управление МЧС, которое должно удостовериться, что после обустройства забора останется свободный въезд для автомобилей экстренных служб; 3) местный отдел ГИБДД, который проверяет проект на соответствие правилам дорожного движения (которыми запрещается перекрывать шлагбаумом или воротами сквозные проезды); 4) местное подразделение скорой медицинской помощи. А помимо прочего, соотношение правовых понятий "сложная вещь" и "единый недвижимый комплекс" для Светланы Карезиной о чем нибудь говорит? Мне кажется таких чиновников нужно проверять на проф пригодность!
Гость
24 октября 2022, 15:15
Вот, кстати, ни скорая, ни пожарка к их дому после забора вообще никак подъехать не смогут. Наглые люди, решили себе отхапать кусок зеленой рощи, а на остальных плевать. Выломать их забор к чертовой матери!
Гость
26 октября 2022, 12:28
Не вводите в заблуждение, ЗСЖб 5 не является застройщиком этих домов
Гость
30 октября 2022, 23:53
А кто ещё? Он и является застройщиком
Гость
24 октября 2022, 20:09
Может ещё и противотанковый ров вырыть есть роща и ходите гуляйте у народа крыша едет все отгораживаются
Гость
24 октября 2022, 21:51
Омск- город заборов и шлагбаумов. Как в деревне
Гость
23 октября 2022, 14:20
Как мэрские нарезали участки без ума так и будет по закону. Пишите письма). Вот он основной недостаток застройки микрашами - нет разделения на свой двор и общее пространство - все вперемешку. А когда люди хотят себе сделать свой двор, то мешают другим.