Мой дом «Амур-2» остался без воды. Причину обнаружили водолазы

«Амур-2» остался без воды. Причину обнаружили водолазы

Жителей микрорайона экстренно переключают на альтернативный водовод

Летом коммунальщики активно ремонтируют сети не только под водой, но и на земле

Сегодня, 30 июня, жители микрорайона «Амурский-2» пожаловались на перебои с водой. Как рассказал в соцсетях один из местных жителей, несколько дней подряд воду — и холодную, и горячую — и раньше отключали по вечерам, с 8 до 11–12 часов. Но вчера воду так и не дали.

— Со вчерашнего вечера нет воды никакой. Диспетчер УК не берет трубку. О предоставлении привозной воды нет и речи. Весь «Амур-2» сидит без воды, — написал аноним в паблике «Омск ВК».

В «ОмскВодоканале» подтвердили, что воды в микрорайоне действительно нет. Ее пришлось отключить из-за повреждения сетей под дном реки Оми. Протечку в дюкерной части водовода обнаружили штатные водолазы компании.

— В настоящее время сотрудники предприятия проводят переключение потребителей на резервные схемы водоснабжения. В течение одного-двух часов водоснабжение будет восстановлено. Параллельно приступим к работам по устранению повреждения на дюкере, — сообщили в «ОмскВодоканале».

Вода в кранах должна появиться около 16 часов. Но так же быстро отремонтировать сети под водой не получится. Пока вода в дома микрорайона будет поступать по резервной схеме.

Прокомментировали в компании и жалобы жителей «Амура-2» на снижение давления воды в мае. Это было связано с ремонтом водовода, подающего воду жителям Кировского и Центрального округов.

Напомним, что 7 июля на сутки в Омске планируется отключить горячую и холодную воду у 40% жителей Омска. Это связано с ремонтом насосной станции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства