Мой дом В Омске на сутки остановят насосную станцию. Без воды останутся 40% жителей города

В Омске на сутки остановят насосную станцию. Без воды останутся 40% жителей города

«ОмскВодоканал» призывает омичей запастись водой заранее или набирать ее в колонках

Таких масштабных отключений воды в Омске в этом году еще не было

Сегодня, 30 июня, «ОмскВодоканал» предупредил горожан о массовом отключении холодной воды. Как сообщили в компании, из-за плановых аварийно-ремонтных работ на Октябрьской насосной станции воды не будет в течение суток — с 18:00 7 июля по 18:00 8 июля.

В пресс-службе «ОмскВодоканала» уточнили, что под отключение попадает почти полгорода — от Октябрьской насосной станции воду получают 40% абонентов. Воды не будет в поселках Большие Поля, Степном, Ростовка, Богословка, Новомосковка и Ульяновка, в микрорайоне Загородном, в домах и административных зданиях на улицах 10 лет Октября, Омской, 20 лет РККА, Богдана Хмельницкого, Завертяева, Орджоникидзе, проспекте Космическом и многих других.

Подвозить воду потребителям в это время не планируется. В компании рекомендовали запастись водой заранее или пользоваться колонками, список которых опубликуют позднее.

— Подвоз будет обеспечен только в лечебные учреждения по согласованному с ними графику. Это плановое отключение, мы согласовали сроки и время отключения с Минздравом в силу того, что [в зону отключения] попадает 14 медицинских учреждений — это и роддома, и стационары. Мы просили Минздрав на это время отменить проведение плановых операций, скорректировать график, чтобы минимизировать ущерб. По согласованию с Минздравом мы начнем работы 7-го числа вечером, с тем, чтобы максимально сделать работы ночью, когда объективно снижается потребление воды, она не настолько нужна, — добавили в «ОмскВодоканале».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства