Мой дом «С лампой 39-го года провожаем детей в садик»: жители окраины Омска пожаловались на темные улицы

«С лампой 39-го года провожаем детей в садик»: жители окраины Омска пожаловались на темные улицы

Они записали видеообращение к губернатору

Проблемы возникли на трех улицах

Жители расположенного на окраине Омска поселка Черёмуховского записали видеообращение к губернатору Омской области Александру Буркову с просьбой решить проблему с освещением улиц — в населенном пункте уже длительное время не работают фонари.

— Губернатор Омской области Александр Бурков, просим вас сделать нам освещение на улице Катышева. Вот с такой лампой тридцать девятого года ходим провожать детей в садик, на работу и встречаем скорую помощь. Помогите, пожалуйста, сделать нам освещение, — обращается к главе региона жительница поселка Юлия Николаенко.

Фонарные столбы на улице есть, но лампы уже давно не работают

Как пояснила в беседе с корреспондентом NGS55.RU жительница Черёмуховского Ирина Курнаева, освещения нет на трех улицах поселка, а тусклого света фонаря рядом с местной школой едва хватает для того, чтобы осветить дорогу.

— Мы уже не знаем, что делать. Писали в газету, обращались с этой проблемой к депутатам, они обещали всё сделать, но столько времени прошло, столбы есть, а света так и нет. В пять часов уже темно, хоть глаз выколи. С детишками погулять нельзя. У нас есть бабушкина керосиновая лампа довоенного времени — с ней и ходим по улицам. Это, конечно, безобразие, когда на дворе стоит 21-й век и ракеты в космос летают, — рассказала Ирина Курнаева.

Жители Черёмуховского надеются на то, что глава региона обратит внимание на их проблему благодаря видеообращению, которое сегодня, 13 декабря, было опубликовано в омских пабликах.

С просьбой прокомментировать ситуацию NGS55.RU обратился в администрацию Омска, поскольку освещение города находится в её ведении. Как только ответ будет готов, мы опубликуем его на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства