Здоровье Состояние средней тяжести. Стало известно, где проживали дети из Новокузнецка, которые попали в больницу с отравлением

Состояние средней тяжести. Стало известно, где проживали дети из Новокузнецка, которые попали в больницу с отравлением

К делу подключилась Ленинская прокуратура

Дети госпитализированы в детское инфекционное отделение

Стали известны подробности массового отравления школьников в Омске. Девятнадцать детей из Новокузнецка приехали на турнир по пляжному гандболу и сейчас находятся в больнице. Прокуратура Ленинского округа взяла на контроль уголовное дело, а региональное Минспорта рассказало, где проживали дети.

Всего из Новокузнецка в пятницу приехали 33 мальчика и 29 девочек. Мальчики проживали в хостеле на Карла Маркса, 84а. По этому адресу расположена гостиница «Миллениум». В ночь с субботы на воскресенье 19 мальчиков были госпитализированы в детское инфекционное отделение. Однако, одному из ребят было плохо еще по дороге в Омск.

— По словам тренера, одному из мальчиков через час после того, как он сел в поезд, стало плохо, наблюдались признаки пищевого отравления. По приезде спортсмены с сопровождающими размещались самостоятельно, — пояснили в пресс-службе Министерства спорта Омской области.

На данный момент состояние детей оценивается как средней тяжести. Остальные участники соревнований уже уехали в Новокузнецк.

Накануне гостиницу посетили сотрудники регионального Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Омской области. В гостинице взяли пробы для эпидемиологического расследования. Подчеркнем, что еще нельзя сказать о том, что отравление произошло из-за еды в гостинице, но эта версия также проверяется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства