Здоровье В Минздраве рассказали, как Калачинская больница будет погашать миллионные долги

В Минздраве рассказали, как Калачинская больница будет погашать миллионные долги

Чиновники пообещали, что медучреждение справится с долговыми обязательствами

Часть исков находится на рассмотрении или принята к судебному разбирательству

Ранее NGS55.RU сообщал, что Калачинскую районную больницу закидали исками на 22 миллиона. Самый крупный иск поступил от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы. В ответ на наш запрос Министерство здравоохранения Омской области пояснило — часть долгов будет погашена только в следующем году.

На сегодняшний день приняты решения или идут судебные разбирательства более чем по 20 исковым заявлениям. Оказалось, что у больницы образовалась задолженность по многим видам налогов. Свои претензии на выплату через суд заявили также фирмы-поставщики товара и услуг. Калачинская центральная районная больница уже должна выплатить около 20 миллионов рублей.

— Оплата по текущим контрактам, в том числе за услуги ЖКХ, лекарственные препараты и медицинские расходные материалы, продукты питания, услуги по ремонту имущества, медицинские услуги, горюче-смазочные материалы, услуги по обслуживанию пожарной сигнализации, услуги охраны, хозяйственные материалы, будет проводиться до конца 2022 года, — ответило на запрос региональное министерство здравоохранения.

И хотя омский Минздрав рассказал, что часть долгов уже успешно погашена, основную сумму Калачинская больница в этом году выплатить не сможет. Почти 18 миллионов ей придется отдать на долги в феврале следующего года.

Напомним, самый крупный иск поступил от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы. Долги больница начала погашать еще до искового заявления, и с 2 августа по 16 ноября она сократила их размер примерно на три миллиона. Оставшиеся 16 735 965 рублей постановил выплатить Арбитражный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства