Происшествия эксклюзив Калачинскую районную больницу закидали исками на 22 миллиона

Калачинскую районную больницу закидали исками на 22 миллиона

Решение принято по половине заявлений

Поставщики не могут получить свои деньги по договорам

С 21 июля 2022 года Калачинскую центральную районную больницу начали сотрясать судебные тяжбы. На сегодняшний день приняты решения или идут судебные разбирательства по 24 исковым заявлениям. Последний иск был зарегистрирован 31 октября.

Самый крупный иск поступил от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы. Оказалось, что у больницы образовалась задолженность по многим видам налогов: транспортному, земельному, обязательному пенсионному, социальному и на медицинское страхование. Долги больница начала погашать еще до искового заявления, и со 2 августа по 16 ноября она сократила их размер примерно на три миллиона. Оставшиеся 16 735 965 рублей постановил выплатить Арбитражный суд.

ПАО «Ростелеком» отсудило задолженность по оплате услуг связи на 573 327 рублей. Также суд частично или полностью удовлетворил иски от восьми поставщиков. Калачинская ЦРБ не платила по договорам поставки.

Прочие иски находятся на рассмотрении или приняты к судебному разбирательству:

Больше миллиона с больницы взыскивает «АльфаСтрахование-ОМС». А акционерное общество «Фирма Евросервис» обратилось в Арбитражный суд Московской области, требуя взыскать с больницы задолженности по договорам на 210 166 рублей. Кроме фирм-поставщиков свои деньги требует один индивидуальный предприниматель и торговый дом «Канцелярские товары». Согласно решениям суда, Калачинская центральная районная больница уже должна выплатить около 20 миллионов рублей. Если суды удовлетворят прочие иски, то долг ЦРБ увеличится еще на два миллиона.

На вопрос корреспондента о проблемах в Калачинской ЦРБ Министерство здравоохранения Омской области оперативно ответить не смогли и попросили отправить письменный запрос (он будет направлен, а ответы опубликованы отдельно). Что касается руководства больницы, на время нашего звонка главный врач и заместитель главного врача по экономике отсутствовали на рабочем месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства