Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области от коронавируса скончались две беременных женщины

В Омской области от коронавируса скончались две беременных женщины

Также, по данным Минздрава, ковидом в Омской области болеет каждая пятая вынашивающая ребенка

При коронавирусе роды у женщин проходят еще тяжелее, чем обычно

Сегодня, 27 апреля, в Министерстве здравоохранения Омской области прошел брифинг с замминистра ведомства Элеонорой Кролевец на тему вакцинации от коронавируса. Во время встречи с журналистами Кролевец рассказала о статистике болезни среди беременных. По ее словам, в Омской области ковидом переболели около 1800 беременных из 9000 — каждая пятая от общего числа. У 16 из них болезнь протекала в крайне тяжелой форме. Двух женщин спасти не удалось.

— Как правило, у всех беременных, перенесших ковид, роды наступают преждевременно. Дети, если сказать мягко, рождаются нездоровыми. Ребенок внутриутробно переносит болезнь вместе с матерью: это тяжелая гипоксия, внутриутробные инфекции. Ни для кого не секрет, что после рождения часть детей уходят на ИВЛ, — рассказала замминистра и отметила, что наиболее надежный момент для вакцинации — в момент спада заболеваемости, который наблюдается сегодня.

Отметим, что в последние два месяца официальная статистика действительно показывает низкие показатели заражений. За прошедшие сутки выявлено всего 69 новых случаев. При этом 55 человек были госпитализирован, 96 — выздоровели. Трое жителей региона не смогли справиться с болезнью.

На днях областной Минздрав опубликовал 162-страничный доклад о состоянии здоровья омичей и работе медотрасли за прошлый год. Из него можно узнать, какие болезни распространены в регионе и какое место среди них занимает коронавирус, сколько у нас врачей и сколько им платят, сколько омичек сделали аборты и сколько детей усыновили. Наш корреспондент Мария Фомина выписала из доклада самое интересное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства