Здоровье «Служение Богу работе врача не противоречит»: временный глава омской скорой — о своем чине диакона

«Служение Богу работе врача не противоречит»: временный глава омской скорой — о своем чине диакона

Михаил Куличенко стал исполнять обязанности главврача с 11 января

Ранее Михаил Куличенко работал первым замом Максима Стуканова

NGS55.RU уже сообщал о том, что диакон Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы Михаил Куличенко стал исполнять обязанности главного врача омской скорой помощи. Ранее он был первым заместителем бывшего главврача Максима Стуканова. Михаил Куличенко рассказал журналисту Василию Епанчинцеву о том, как совмещает работу врачом и служение Богу.

— Служение Богу работе врача не противоречит, а как раз-таки наоборот: и тут, и там ты помогаешь людям. К врачу человек идет за исцелением физическим, в церковь — за духовным. Врач несет в себе знание о человеке, с биологической точки зрения, священнослужитель с точки зрения веры. И в церкви, и у врачей люди ищут исцеления, помощи и поддержки. Для себя я решил, что во главе угла — отношение к пациенту как к ближнему, а не как к статистической единице, работа врача как служение людям. Сейчас мы работаем в штатном режиме. В сутки порядка 1 130 вызовов на 89 бригад. Справляемся. Надеемся, что омичи будут внимательны к своему здоровью, вместе мы преодолеем эти непростые времена, — цитирует слова Куличенко телеграм-канал «Епанчинцев».

Напомним, 11 января бывшего главврача омской скорой Максима Стуканова отправили в отставку. Он назвал это решение незаконным. Медик посчитал, что его увольнение связано с протестом двух скорых у здания регионального Минздрава, а также уголовным делом, которое возбудили в отношении Ирины Солдатовой. Позже медики скорой помощи вступились за Стуканова и опубликовали открытое письмо губернатору Омской области Александру Буркову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства