Здоровье QR-коды в Омске Губернатор подписал распоряжение, что омичи с ПЦР-тестами смогут посещать театры и музеи

Губернатор подписал распоряжение, что омичи с ПЦР-тестами смогут посещать театры и музеи

Но срок годности теста должен быть не более 72 часов

Пропускать в театры будут не только людей с QR-кодами

Жители Омской области со свежими ПЦР-тестами смогут посещать учреждения культуры. Срок годности теста не должен составлять более 72 часов (три календарных дня). 12 ноября глава региона Александр Бурков подписал соответствующий документ. Его внесут в распоряжение от 17 марта 2020 года № 19 «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области».

Ранее оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение ввести с 30 октября QR-коды в театрах, музеях и концертных залах. Позже региональное Министерство культуры рассказало, как QR-пропуски будут работать в этих учреждениях.

Напомним, с 30 октября в Омской области QR-коды ввели не только в учреждениях культуры, но и в кинотеатрах, библиотеках, физкультурных учреждениях, аквапарках и гостиницах. С 4 ноября по QR-кодам начали пускать в торговые центры, места общепита и парикмахерские. Отметим, что после введения QR-пропусков количество желающих вакцинироваться увеличилось почти в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства