Здоровье QR-коды в Омске опрос «Почему я не могу выходные потратить на покупку товаров?»: видеоопрос омичей о QR-кодах в торговых центрах

«Почему я не могу выходные потратить на покупку товаров?»: видеоопрос омичей о QR-кодах в торговых центрах

Мы поговорили с людьми в очередях

Помимо QR-кода у омичей просили паспорт, что многим не нравилось

Со вчерашнего дня, 4 ноября, омичей начали пускать в торговые центры и места общепита только после предъявления QR-кода. О том, что также обязательно нужен документ, удостоверяющий личность, многие не знали. Жесткая мера направлена на то, чтобы сократить распространение коронавируса в Омской области. Корреспонденты NGS55.RU побывали в ТЦ «МЕГА», гипермаркете «Леруа Мерлен» и паре баров в Камергерском переулке, чтобы посмотреть, как работает этот механизм. В нашем видеоопросе вы узнаете, что думают омичи об этом нововведении, а также увидите пару конфликтных ситуаций, возникших на пропускном контроле в торговом центре.

— Ужас какой-то, — возмутилась одна из омичек. — Почему я не могу выходные посвятить тому, чтобы приобрести товары для себя?

В нашем опросе помимо покупателей в ТЦ поучаствовали сотрудники омских баров

Несмотря на то, что некоторые горожане резко отзываются о QR-системе и вакцинации, мы бы хотели напомнить, что, например, по результатам эксперимента, который провел ОмГМУ, прививка от ковида на самом деле эффективна. Поэтому рассказываем, что вакцинироваться от ковида вы можете в поликлинике по месту вашей прописки, в торговых центрах «МЕГА» (Бульвар Архитекторов, 35) и «Континент» (70 лет Октября, 25/2), в торговых комплексах «Казачья слобода» (Пушкина, 59), «Каскад» (Маркса, 24) и «Амурский» (4-я Челюскинцев, 66, к. 1), на Центральном рынке (Гусарова, 33) и в гипермаркете «ОКЕЙ» (Энтузиастов 2/1).

Кстати, на нашем сайте также опубликован фоторепортаж о том, как вчера в торговых центрах Омска прошел первый день с QR-кодами.

Напомним, по итогам оперштаба по борьбе с коронавирусом, который состоялся 2 ноября, было решено ввести QR-систему в торговых центрах, за исключением расположенных в них аптек, салонов связи и продовольственных магазинов. Ограничения также коснулись мест общепита и парикмахерских. Почитайте подробные разъяснения от Минэкономики о работе новой пропускной системы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства