Здоровье Всё о коронавирусе В торговых центрах Омска закрыли 6 из 8 прививочных пунктов

В торговых центрах Омска закрыли 6 из 8 прививочных пунктов

Число желающих сделать прививку сократилось до минимума

В Минздраве закрытие мобильных пунктов вакцинации объяснили хорошей работой стационарных пунктов

Министерство здравоохранения Омской области предупредило о сокращении мобильных пунктов вакцинации от коронавируса. Сделать прививку можно всего в двух торговых центрах — «Континенте» и «МЕГЕ». Напомним, что на пике прививочной кампании в Омске работали восемь нестационарных прививочных пунктов.

— В локациях, где трафик желающих поставить вакцину от коронавируса иссяк по причине широкого охвата населения поликлинической службой, пункты завершили свою работу, — объяснили в региональном Минздраве.

Изменилось и время работы оставшихся прививочных пунктов. В ТЦ «Континент» можно вакцинироваться в будни с 10:00 до 14:00, в выходные — с 10:10 до 15:00, в ТЦ «МЕГА» — в будни с 10:00 до 15:30 и в выходные — с 10:00 до 19:00.

— Прививочные кабинеты в поликлиниках продолжают свою работу в обычном режиме, — добавили в Минздраве Омской области. — Вакцины от ковида и гриппа есть в полном объеме во всех учреждениях.

По данным на 1 октября, полный курс вакцинации прошли 538 247 омичей — около 30% жителей региона. В последнее время прививаются не больше полутора тысяч человек в день. О том, что темпы вакцинации в торговых центрах резко снизились, в региональном Минздраве говорили еще в конце августа. При этом заболеваемость коронавирусом остается высокой. Ежедневно регистрируется больше 360 новых случаев инфицирования COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства