Здоровье В Дирекции здравоохранения Омской области во второй раз за три месяца сменился руководитель

В Дирекции здравоохранения Омской области во второй раз за три месяца сменился руководитель

Ведомство возглавил Василий Гирев — ранее он занимался закупками в МСЧ № 9 и БСМП № 1

Госзакупки в сфере медицины теперь будет курировать Василий Гирев. Он пришел на смену Любови Никоновой, которая не продержалась на этом посту и трех месяцев

Сегодня, 1 сентября, стало известно о том, что Дирекцию по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области возглавил финансист Василий Гирев, ранее работавший на профильных должностях в МСЧ № 9 и БСМП № 1. Кроме того, несколько лет назад он был директором центра закупок в сфере здравоохранения. О новом руководителе Дирекции здравоохранения пока известно немного — как уточняют в пресс-службе Минздрава, Василий Гирев родился в Казахстане и воспитывает двоих детей.

Напомним, что в июне на смену экс-главе Дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения Виктору Бабикову, с которым региональный Минздрав расторг трудовой договор из-за срывов сроков поставки оборудования, пришла Любовь Никонова. Однако, как стало известно NGS55.RU, не проработав на этом посту и трех месяцев, Любовь Никонова уволилась по собственному желанию.

Отметим, что бывшего руководителя Дирекции здравоохранения Виктора Бабикова назначила на эту должность экс-министр здравоохранения Ирина Солдатова. Виктор Бабиков покинул свой пост 31 мая. Ранее он рассказал корреспонденту NGS55.RU о своем увольнении и о том, почему его могли снять с должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства