Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области из-за коронавируса умерли 49 медиков

В Омской области из-за коронавируса умерли 49 медиков

Скончался почти 1% медицинских работников из тех, у кого подтвердился COVID-19

Прямо сейчас коронавирусом болеют около 600 омских врачей и медработников среднего звена

В Омской области от коронавируса и вызванных им последствий умерли 49 медицинских работников. Такие данные NGS55.RU сообщили в региональном Министерстве здравоохранения. Всего, по информации на 19 августа, коронавирусом заболели 5430 медиков, выздоровели — 4742. Таким образом, 639 врачей и медицинских работников среднего звена на прошлой неделе еще продолжали лечение.

Впервые о гибели медика от коронавируса в Омской области стало известно 29 мая 2020 года. Лаборант клинико-диагностической лаборатории МСЧ № 4 Екатерина Лютикова заразилась COVID-19 на работе. 58-летняя женщина несколько суток провела на ИВЛ, но, как сообщала министр здравоохранения Ирина Солдатова, из-за серьезных хронических заболеваний спасти ее не удалось.

Екатерина Лютикова стала 20-м пациентом, умершим от коронавируса в Омской области. Эта болезнь также унесла жизни хирурга-эндоскописта ГБ № 1 имени Кабанова Ергена Копина, главврача Шербакульской ЦРБ Сергея Ковтуна, главного внештатного психотерапевта регионального Минздрава Юрия Дроздовского и других медиков.

В марте 2021 года губернатор Александр Бурков посмертно наградил 15 медицинских работников «За служение Омской области».

Сегодня стало известно, что в июле 2021 года смертность среди пациентов с коронавирусом в регионе стала самой высокой с начала пандемии. За месяц умер 901 пациент с подтвержденным COVID-19, для 780 из них коронавирус стал основной причиной смерти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства