Здоровье Всё о коронавирусе Умер главврач Шербакульской райбольницы Сергей Ковтун. У него была пневмония

Умер главврач Шербакульской райбольницы Сергей Ковтун. У него была пневмония

В конце мая у одного из врачей больницы диагностировали коронавирусную инфекцию

Сергею Ковтуну было 57 лет

В Омске на 58-м году жизни скончался главный врач Шербакульской центральной районной больницы Сергей Ковтун. Информацию подтвердили в Министерстве здравоохранения Омской области. Ранее его госпитализировали в Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России «с незначительными признаками пневмонии».

Заболевание Сергея Ковтуна коронавирусной инфекцией в ведомстве не подтверждают, отмечая, что «окончательные причины смерти будут установлены в ходе экспертизы». Известно, что у главного врача были хронические заболевания. Как сообщал NGS55.RU, в конце мая у одного из медицинских работников Шербакульской ЦРБ обнаружили коронавирусную инфекцию.

— Очень тяжело, когда уходят светлые и хорошие люди. Сергей Николаевич был настоящим профессионалом, человеком, искренне преданным своей работе и своему коллективу. Благодаря его деятельности на посту главного врача, больнице, несмотря на общие трудности отрасли, удавалось оказывать широкий спектр помощи населению, решать сложные вопросы сельского здравоохранения. Мы скорбим вместе с родными и близкими доктора — это несправедливая и страшная потеря, — сказала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

По данным официального сайта Шербакульской ЦРБ, жена Сергея Ковтуна возглавляет терапевтическое отделение.

NGS55.RU выражает соболезнования родным, близким и коллегам Сергея Ковтуна.

Ранее мы сообщали о смерти трёх медицинских работников, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция. В мае умерла лаборант МСЧ-4 Екатерина Лютикова, в июле — врач-эндоскопист Городской больницы № 1 имени Кабанова Ерген Копин и хирург-травматолог Тюкалинской центральной районной больницы Сергей Костерин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства