Здоровье Всё о коронавирусе Росстат: каждый пятый умерший в июне омич болел коронавирусом

Росстат: каждый пятый умерший в июне омич болел коронавирусом

По сравнению с маем число смертей выросло почти на четверть

За всё время пандемии умерли 5818 омичей с подтвержденным коронавирусом

В Омской области за июнь скончались 460 человек с коронавирусом. Об этом вчера, 6 августа, вечером сообщили в Росстате. По сравнению с маем число умерших выросло почти на четверть. Как уточнили в ведомстве, COVID-19 стал основной причиной смерти 306 человек. Еще у 55 пациентов диагноз официально не подтвержден, но врачи склоняются к мнению, что они также умерли от коронавируса. У 15 человек коронавирус вызвал осложнения, которые ускорили их смерть. И в 84 случаях COVID-19 никак не повлиял на смерть пациентов — они скончались по другим причинам.

Добавим, что по количеству умерших от коронавируса пациентов Омская область опустилась в июне на второе место в Сибири. В Новосибирской области смертность в полтора раза выше. В целом по России у Омской области десятое место. Всего в стране за месяц коронавирус унес жизни 23 372 человек, еще для 3746 умерших он был сопутствующим заболеванием.

Пик смертности от коронавируса в Омской области пришелся на ноябрь 2020 года — тогда за месяц скончались 852 человека, четверть от общего числа умерших. В июне 2021 года коронавирус был у каждого пятого омича, умершего в этом месяце. За всё время пандемии доля смертельных случаев заболевания COVID-19 составила 11% от общего количества заболевших. Всего с апреля прошлого года зарегистрирована смерть 5818 пациентов с коронавирусом, следует из данных статистики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства