Здоровье Всё о коронавирусе

В Омске назначили заседание оперштаба — на нем решат участь Дня города и концерта Преснякова

Роспотребнадзор уже высказался против мероприятий

По итогам оперштаба губернатор Александр Бурков будет выносить приговор Дню города

Стало известно, что в среду, 28 июля, состоится очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Алина Атаманенко. Повестки пока нет, как и официальных рекомендаций от Роспотребнадзора, но уже известно, что от решений, принятых на заседании, в том числе зависит и судьба празднования Дня города, которое должно пройти через две недели. В том числе и бесплатный концерт Владимира Преснякова.

Как подтвердили в пресс-службе Роспотребнадзора, ведомство уже направляло ранее мэру предостережения насчет опасности проведения массовых мероприятий (выставки «Флора», концерта Преснякова и пр.). Это связано с высоким уровнем заболеваемости COVID-19 в регионе. Так, за прошедшие сутки в Омской области диагноз поставили 371 новому пациенту.

Предыдущее заседание оперштаба состоялось 6 июля. На нем приняли решение запретить проведение всех массовых мероприятий, а посещение фитнес-центров, бассейнов и других спортивных сооружений сократить наполовину. В регионе продолжает действовать масочный режим, а с 4 июля в Омской области ввели обязательную вакцинацию для работников, чьи сферы деятельности связаны с многочисленными контактами с людьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства