Культура День города 2021 На День города в Омск пригласили Владимира Преснякова

На День города в Омск пригласили Владимира Преснякова

Певец даст часовой концерт на площади Победы, если, конечно, выступление не отменят из-за пандемии

Владимир Пресняков в последний раз выступал в Омске в 2019 году

Стало известно, кого из московских артистов департамент культуры пригласил поздравить омичей с Днем города. На площади Победы 7 августа выступит певец Владимир Пресняков. Об этом NGS55.RU сообщила его концертный директор Татьяна Ларина, также информацию подтвердили два не связанных между собой источника.

— [Концерт] стоит в графике. Программу пока не могу сказать, не знаю. С ним будут музыканты, [живой звук] обязательно, — рассказала Татьяна Ларина.

Правда, по ее словам, не исключено, что концерт еще могут отменить из-за пандемии коронавируса.

— Не знаю, состоится, не состоится — неизвестно, что будет к этому времени. Любые шансы не исключаются. У нас (в Москве. — Прим. ред.) всё отменяется публичное, у нас нет ничего. Но мы надеемся, что всё состоится, — добавила концертный директор.

В департаменте культуры администрации Омска также не торопятся раскрывать детали выступления столичной поп-звезды, объясняя это непредсказуемой эпидемиологической обстановкой.

— К сожалению, в связи с отсутствием решений оперативного штаба мы не знаем, как будут проходить мероприятия на День города, поэтому не анонсируем выступления каких-либо звезд. Всё может измениться в одночасье, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, Владимир Пресняков станет хедлайнером 8-часового праздничного концерта на площади Победы. По условиям контракта выступление продлится один час, с 21:00 до 22:00. Кроме исполнителя песен «Зурбаган», «Стюардесса по имени Жанна», «Замок из дождя», «Острова» и других на сцене выступят не менее 600 омских певцов, танцоров и актеров. В программе — шоу живых скульптур «Омск в лицах», концерт вокально-инструментального коллектива в стиле электро-свинг, поздравления почетных гостей.

Праздник, посвященный 305-летию Омска, начнется в 14:00. Как отмечается в проекте контракта, «основной тематикой мероприятия являются Год науки и технологий в России, 60 лет полету в космос, 200 лет со дня рождения Ф. М. Достоевского». После концерта там же, на площади Победы, можно будет посмотреть и салют — в небо планируется запустить не менее 6383 залпов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства