перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Омске простились с онкобольной Юлией Гущиной. Ей собирали деньги на лечение сотни омичей

13 мая 2021, 21:44
А может надо было отпрвить в нормальную страну с нормальной медициной?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2021, 20:47
Омские онкологи отказались делать химию, потому что знали, что пациентка от неё умрет. Петербургские онкологи тоже знали, что пациентка не выдержит химию, но тем не менее её применили. Они так только с иногородними больными поступают или со всеми?
Гость
14 мая 2021, 01:16
Понятно, что большинство негативных комментариев под статьями о Юлии исходят от людей, которым, к сожалению, пришлось столкнуться с этой страшной болезнью в своей семье, но о которых никто не писал и деньги им не собирал. А Юлия не сдалась, не отступила и смогла заявить о себе. Кто же вам мешал, люди, сделать то же самое? Вам же не новость мешает. Вам мешает то, что ей собирали, а вам нет, это и только это. Страшно предпринимать что-то в городе Омске - как только ты станешь чуть успешнее других, тебя заклюют и затравят. А между тем, надо благодарить таких людей за пример мужества, за созданный прецедент. Царства небесного Юлии!
14 мая 2021, 17:45
Хочу напомнить, если кто то забыл... Юле нужна была огласка изначально для того, чтобы найти подходящего доктора, в любом городе, чтобы посмотрел и конкретно сказал, что есть вариант лечения, приезжайте. В Омске ничего не предложили, а при обращении в разные НИИ других городов, ответ был один: " Пусть ваш врач свяжется с нами сам, а дальше мы будем рассматривать". Несмотря на то, что я сама лично отправляла им все документы и результаты анализов. Но врачи в Омске сказали что Телемедицина, это не все так просто. И они не могут обращаться сами в НИИ разных городов, это все через Минздрав и не так быстро. А у нас время шло на минуты. Поэтому близкие люди Юли и я в том числе решились, на это шаг и только таким образом смогли найти врача. Юля огромный пример для всех нас. Она показала как нужно любить жизнь, и бороться за неё, цепляясь за малейший шансик. Я знаю ее лично уже очень долго. Это тот человек, который заслуживает только хорошие слова в свой адрес, поверьте мне. Таких людей очень мало...
Гость
14 мая 2021, 20:28
Уже и её нету..А пиар остался. Завязывайте вы уже со статьями о ней, пусть душа спокойно к праотцам отлетит..Тысячи больных лежат таких, а если читают такие новости, и коменты? Разве приятно им это видеть- одним такое ажиотажное внимание, другим -один на один с бедой..
Гость
13 мая 2021, 17:25
Бедные дети
Гость
13 мая 2021, 17:01
Какая статистика по смертности онкологических больных в Омске за 03.2021, 04.2021 и сколько детей остались круглыми сиротами или без одного родителя? Почему о них никто не написал?
14 мая 2021, 08:48
Хорошо, что есть ещё люди, которые открывают глаза на эту ситуацию. Михаилу здоровья.