Здоровье «Авангард» в сезоне 2020-21 Форварда омского «Авангарда» Чинахова хотят оштрафовать за нарушение антиковидных правил

Форварда омского «Авангарда» Чинахова хотят оштрафовать за нарушение антиковидных правил

Он не загрузил на портал госуслуг результаты теста на коронавирус по прилете из Финляндии

Тест на коронавирус нужно сдавать в течение 3 дней после прилета из-за границы. Егор Чинахов, вероятно, эту обязанность проигнорировал

В Куйбышевский районный суд Омска поступило заявление от регионального управления Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности Егора Чинахова. Как стало известно NGS55.RU, речь действительно идет о 20-летнем нападающем хоккейного клуба «Авангард».

В пресс-службе суда уточнили, что форвард обвиняется в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Он не заполнил анкету прибывающего в Россию до вылета из Финляндии и не загрузил на портал госуслуг результат своего теста на коронавирус в течение 3 дней по возвращении из-за границы.

Такие правила действуют с 1 августа 2020 года. Тем, кто их нарушит, грозит штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей. Первое судебное заседание было назначено на 31 марта, но его пришлось отложить на 26 апреля.

— Не рассмотрели, потому что никто не пришел — ни он, ни его представитель, — сообщили в суде.

Последний раз в Финляндии Егор Чинахов как хоккеист (в составе сборной России на Кубке Карьяла) был в ноябре 2020 года. Вместе с ним в Хельсинки летали нападающий Арсений Грицюк и защитник Семён Чистяков, но у них, судя по всему, таких проблем, как у Егора Чинахова, не возникло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства