Здоровье Всё о коронавирусе Два отделения ОКБ закрыли на карантин из-за коронавируса. Они успели проработать всего месяц

Два отделения ОКБ закрыли на карантин из-за коронавируса. Они успели проработать всего месяц

Коронавирус обнаружили у пациентов в отделениях нейрохирургии и хирургии

Оба зараженных переносят болезнь в легкой форме

Сегодня, 2 апреля, стало известно, что в отделениях хирургии и нейрохирургии ОКБ обнаружили по пациенту с коронавирусом. Медики и больные проведут две недели на карантине. Как прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава, оба зараженных коронавирусом пациента переносят болезнь легко, а медики привиты от ковида.

— К сожалению, даже максимальные меры предосторожности не позволяют полностью оградить стационары от проникновения коронавирусной инфекции. Пациенты отделений ОКБ получают лечение, медперсонал продолжает работать. Несмотря на то что медики привиты, по действующим санитарным нормам рекомендуется двухнедельный карантин, — прокомментировали в пресс-службе Минздрава.

Плановую помощь в отделениях хирургии и нейрохирургии начали оказывать месяц назад. Отметим, что сегодня заболеваемость COVID-19 в Омске продолжает идти на спад. По данным NGS55.RU, последнее время в городе за сутки госпитализируют всего около двадцати пациентов с ковидом. Однако медики опасаются третьей волны инфекции, которая может начаться с потеплением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства