Здоровье Число вызовов скорой за месяц уменьшилось на 250

Число вызовов скорой за месяц уменьшилось на 250

Медицинских бригад, обслуживающих омичей, стало больше

На ДТП и сердечные приступы медики доезжают за 12 минут

В пресс-службе регионального Минздрава сегодня, 1 декабря, рассказали, как часто омичи вызывали службу скорой медицинской помощи в ноябре. Среднее количество вызовов в сутки составило 1023, в октябре их было около 1280. Ранее, когда нагрузка на работников подстанций была намного выше, эта цифра была в 2,5 раза больше.

По данным ведомства, сократилось и время ожидания по «неотложке». Месяц назад омичи ждали карету скорой в течение 178 минут, сейчас время сократилось до 79. На места ДТП и в случаях острого коронарного синдрома медики доезжают в среднем за 12 минут. За месяц число бригад скорой увеличилось на 6. Теперь на вызовах работает 84 экипажа.

— Обеспечено достаточное количество мест для госпитализации пациентов с CОVID-19 в стационарах города, создан и постоянно поддерживается резерв коек для пациентов с коронавирусом на утренние часы и выходные дни. Часть пациентов с тяжелым течением CОVID-19 госпитализируется, минуя МСКТ, в профильные стационары, — объяснил главный врач скорой медицинской помощи Максим Стуканов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства