Здоровье Всё о коронавирусе Лежала в коридоре, но кислород есть у всех: омичка рассказала о лечении в ковидной больнице

Лежала в коридоре, но кислород есть у всех: омичка рассказала о лечении в ковидной больнице

По словам женщины, сами медики «чуть живые»

Дома женщина не могла сбить температуру шесть дней

Сегодня, 2 ноября, читательница NGS55.RU рассказала о лечении в ГБ-1 имени Кабанова. 60-летняя женщина попала туда с высокой температурой, 50-процентным поражением легких и астмой. Положительных мазков на коронавирус у нее не было.

По словам омички, первый день она пролежала в коридоре отделения вместе с другими пациентами. На следующий день женщину перевели в палату.

— Я очень благодарна врачам и медсестрам, им просто оды надо писать. Они сбили мне температуру, которая держалась шесть дней. Сами покашливают, чуть живые, но лечат. Нас много, они в таких условиях работают. При этом писали же что-то про кислород. Вот у нас он есть у всех — свой, даже у тех, кому не нужен, — поделилась женщина.

Напомним, 12 октября в Минздраве сообщили о том, что для пациентов средней тяжести с неподтвержденным коронавирусом развернуто отделение на 300 коек в ГБ-1. Тем не менее, из-за дефицита коек две бригады омских скорых 27 октября привезли к зданию регионального Минздрава тяжелых пациентов, которым не смогли найти мест. Официальное число заболевших коронавирусом за последние сутки в Омской области превысило две сотни человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства