Здоровье Всё о коронавирусе В Омской области разворачивают новые койки для больных коронавирусом

В Омской области разворачивают новые койки для больных коронавирусом

Сегодня в регионе для пациентов с COVID-19 предусмотрено 2225 специализированных мест

В ГБ-1 Кабанова перепрофилировали целое подразделение, в больнице развернули 300 коек

Сегодня, 12 октября, в пресс-службе правительства Омской области сообщили о том, что в городских больницах разворачивается дополнительный коечный фонд для пациентов с коронавирусом. На очередном заседании оперштаба министр здравоохранения Ирина Солдатова доложила, что количество мест для больных COVID-19 расширен до 2225 специализированных мест. В частности, перепрофилировано подразделение ГБ-1 имени Кабанова, где дополнительно развернуто 300 коек.

Как прокомментировали в пресс-службе облправительства, перед министерством поставили задачe уже в ближайшие дни увеличить число мест минимум ещё на полторы сотни.

— К середине недели в учреждениях здравоохранения будет готово ещё 130 мест. Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Омской области ниже общероссийского показателя и среднего по регионам Сибирского федерального округа значения. Тем не менее последние две недели идёт ежедневный прирост заболевших коронавирусом. В чрезвычайно напряжённом графике работают бригады скорой помощи. Омские медики несут колоссальную нагрузку, — прокомментировали в пресс-службе регионального правительства.

Сегодня на лечении остаются 68 тяжело больных коронавирусом омичей, 36 пациентов подключено к аппаратам ИВЛ. Напомним, за последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 149 жителей региона. Всего с начала пандемии зафиксировано 12 407 случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства