Здоровье Всё о коронавирусе

Противовирусные препараты пообещали завезти в омские аптеки на следующей неделе

Сейчас аптечные сети ведут переговоры с производителями

Спрос на отдельные препараты вырос в 50 раз по сравнению с предыдущим годом

Неделю назад NGS55.RU писал о том, что из омских аптек пропали противовирусные препараты и антибиотики. В онлайн-сервисах «Семейная», «Аптека.ру» и «Здравсити» уже нет в наличии «Арбидола» и «Азитромицина» — эти препараты терапевты назначают больным коронавирусом чаще всего. В пресс-службе областного Минздрава в ответ на это сообщили, что аптеки ежедневно работают с поставщиками и производителями, чтобы не возникало дефицита.

— На отдельные препараты по сравнению с предыдущим годом спрос вырос в 50 раз. Естественно, ни один поставщик у себя на складе такого запаса не держит. Совместно с областным Минздравом наша аптечная сеть закупила запасы противовирусных препаратов и антибиотиков, которые используются для лечения коронавируса. В настоящий момент у нас идут переговоры с производителями, и я рассчитываю, что уже на следующей неделе наиболее востребованные препараты дополнительно начнут поступать в аптечные сети нашего города, — рассказал генеральный директор аптечной сети «Омское лекарство» Сергей Ловейкин.

Также омичам посоветовали при профилактике не зацикливаться на конкретных препаратах, а выбирать другие противовирусные средства и не закупаться впрок. Из-за искусственно созданного ажиотажа больные люди могут лишиться нужных медикаментов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства